Как доказать отсутствие совместного хозяйства для получения раздельной жилой площади при сносе коммунального дома?
Доказывать не нужно. Но это ничего не даст. Сейчас снос - не улучшение жилищных условий. Если ваша площадь в коммунальной квартире не приватизирована, то есть шанс получить жильё по социальной норме на человека (но, скорее всего, вместе с бывшим мужем и ребёнком), а если ваше жильё в коммуналке приватизировано, то предоставят равноценное жильё - такую же коммуналку- с сохранением права находиться на учёте нуждающихся в улучшении жил. условий (если вы - очередники).
Юлия
скорее всего да, придётся обращаться в суд. Иск о признании разными семьями.
Юлия, не получите Вы таковой. На данный момент дают при сносе ровно то же, что и имели.
При сносе предоставляют аналогичную квартиру. И не важно кто в ней живет, и в собственности она или нет.