Смоленск, 21.03.2024, 18:36

Почему пенсионерке пришлось вернуть 12000 рублей за коммунальные услуги и как правильно разбираться с подобными ситуациями

Вопрос №23737251 из г. Смоленск
опубликован 21.03.2024, 18:36
У меня вопрос. Моя сестра является вдовой подполковника в отставке. После его смерти она унаследовала трехкомнатную квартиру и проживает там одна. В 2023 году ей платили компенсацию на коммун. Расходы 2900. В этом году почему то прислали письмо, что якобы была переплата 12000 и назначена выплата 800 р. А в этом месяце вообще ничего не заплатили и сказали ей по телефону, что теперь будут высчитывать эти 12000 целый год. Как это понимать? И почему они у пенсионерки высчитывают такие суммы? ?
Лучший ответ
Рекомендуется

без решения суда удерживать ничего не могут

21.03.2024, 19:55
Оценка автора вопроса:

Она стала большую пенсию получать. Но удерживать деньги права не имеют вне суда - пусь жалуется прокурору и в суд иск подаёт при желании.

21.03.2024, 18:43
Оценка автора вопроса:

Она не просто пенсионерка, а вдова военного пенсионера. Какой размер компенсаций за жкх ей положен? 22% или 50%???

21.03.2024, 19:49

Уточните по адресу.

21.03.2024, 19:55
Оценка автора вопроса:

Обжалуйте перерасчёт через суд.

А так надо смотреть документы.

21.03.2024, 18:46

Обратитесь с жалобой в прокуратуру

21.03.2024, 20:23