Почему пенсионерке пришлось вернуть 12000 рублей за коммунальные услуги и как правильно разбираться с подобными ситуациями
У меня вопрос. Моя сестра является вдовой подполковника в отставке. После его смерти она унаследовала трехкомнатную квартиру и проживает там одна. В 2023 году ей платили компенсацию на коммун. Расходы 2900. В этом году почему то прислали письмо, что якобы была переплата 12000 и назначена выплата 800 р. А в этом месяце вообще ничего не заплатили и сказали ей по телефону, что теперь будут высчитывать эти 12000 целый год. Как это понимать? И почему они у пенсионерки высчитывают такие суммы? ?
Лучший ответ
без решения суда удерживать ничего не могут
Она стала большую пенсию получать. Но удерживать деньги права не имеют вне суда - пусь жалуется прокурору и в суд иск подаёт при желании.
Она не просто пенсионерка, а вдова военного пенсионера. Какой размер компенсаций за жкх ей положен? 22% или 50%???
Уточните по адресу.
Обжалуйте перерасчёт через суд.
А так надо смотреть документы.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру