Как правильно оформить пенсионное удостоверение при изменении фамилии после увольнения из МВД?
Добрый вечер, Диана.
1)Вам должны выдать на новую фамилию, к заявлению вы прикладываете копию свидетельства о браке и о смене фамилии.
2)Тут не нужно ничего мудрить, в противном случае, они выдадут если на старую, вам нужно будет писать заявление на смену данных, получение нового, потеря кучу времени и лишние хлопоты.
3)400-ФЗ "О страховых пенсиях" и Приказ Минутруда 488н
Не забывайте, у вас имеется право на выбор лучшего ответа)
Благодарю, рад был вам помочь)
Обратитесь в мвд, что бы внесли изменение в приказ в части, и переиздали в новой редакции, или несите справку о смене фамилии в пенсионный. Конечно не корректно получается.
В приказ не внесут. Я уже выписку получила из приказа, трудовую, и меня рассчитали. Также я предоставилила все документы в кадры, в том число и копию свидетельства о браке, а также паспорт, но с прежней фамилией. Так как переживала, что не успеют оформить новый
Здравствуйте, Диана!
1. Ваша прежняя фамилия, после заключения брака и смены фамилии, является недействительной (неактуальной).
Поэтому, Вам в любом случае должны выдать пенсионное удостоверение на новую фамилию, согласно паспорту, который у вас сейчас имеется.
2. Так как приказ был вынесен на добрачную фамилию, то вам сейчас достаточно приложить свидетельство о заключении брака в СФР (ПФР), и вам на основании этого выдадут пенсионное уже с новой фамилией.
СК РФ Статья 32. Право выбора супругами фамилии1. Супруги по своему желанию выбирают при заключении брака фамилию одного из них в качестве общей фамилии, либо каждый из супругов сохраняет свою добрачную фамилию, либо, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации, присоединяет к своей фамилии фамилию другого супруга.
3. А в приказ действительно уже не могут внести изменения, не нужно вам пытаться его изменять. Это уже в пенсионном пусть отображают актуальную фамилию на дату обращения, согласно свидетельству о заключении брака и паспорту.
Всех благ Вам!
Спасибо огромное!
Получить новый паспорт и в пенсионном оформить пенсию на новую фамилию. А если там оформят на старую - после вести изменения.
Никуда пенсия не денется!
Закон РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" от 12.02.1993 N 4468-1
Спасибо огромное!
Смотрите, здесь все просто.
Во первых, нет ПФР, есть СФР.
Так как Вы изменили фамилию, то должны поменять свой паспорт на основании свидетельства о смене фамилии через орган ЗАГС.
Далее, идёте в отдел ГУВМ МВД и меняете свой паспорт.
Затем, с новым паспортом обращаетесь в СФР по месту проживания.
Там принимают у Вас документы, у себя изменяют Ваши данные и выдают документ на новую фамилию.
Порядок действий здесь довольно простой.
- см. ФЗ "О страховых пенсиях", ст. 32 СК РФ, ст. 58, 60 ФЗ "Об актах гражданского состояния"