Администрация должна брать деньги за приватизацию жилого помещения? И на каких основаниях?
В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», постановлением Правительства Нижегородской области от 22.11.2007 года № 430 « О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг Нижегородской области», распоряжением Правительства Нижегородской области от 29.04.2010 года № 773-р «Об утверждении календарного плана перехода на предоставление ( исполнение) первоочередных государственных и муниципальных услуг ( функций), оказываемых (исполняемых) органами исполнительной власти Нижегородской области, органами местного самоуправления муниципальных образований Нижегородской области, государственными и муниципальными учреждениями Нижегородской области в электронном виде», Уставом муниципального образования городского поселения «город Кстово» взымается плата за оформление договора о безвозмездной передачи жилья в собственность
Основание : П О С Т А Н О В Л Е Н И Е Администрации г.Кстово № 31-п от 28.06.2012 г. "Об утверждении административного Регламента по оказанию муниципальной услуги «Передача в собственность граждан жилых помещений муниципального жилищного фонда города Кстово путем приватизации».