Как доказать что я не проживаю в квартире

• г. Пенза

Я и ребенок 14 лет ушли из квартиры из за постоянных скандалов бывшего мужа, он постоянно держал нас в страхе. Я подала на раздел лицевых счетов (у нас три доли в квартире: бывшего мужа, моя и ребенка), за квартиру он не платит, счета разделили. Судья посоветовала оплатить долги за квартиру до вступления в силу раздела счетов. После раздела счетов я буду платить 2/3 части от коммунальных счетов, т.е. он будет пользоваться водой, светом, газом, а я должна платить. Я считала, что после раздела счетов платить буду 2)3 части основных платежей вывоз ТБО, кап ремонт. Как мне доказать что я там не проживаю?

Ответы на вопрос (3):

Даже если не проживаете, собственник несет бремя содержания своего имущества. - ст. 210 ГК РФ. Платить должны не только капремонт и ТБО, но еще содержание и ремонт, отопление.

Основные платежи я согласна платить, но почему я должна делить с ним воду которой он пользовался, например он налил за месяц 9 кубов воды, он заплатит за 3 куба, я за 6 кубов, свет и газ нажгет я тоже должна платить.

Не должны. Вы вправе взыскать с него в порядке регресса после оплаты этих счетов. А в свою Управляющую компанию нужно написать заявление о перерасчете.