Барнаул, 22.03.2024, 08:44

После службы в МВД с 2018 не работал, пенсионер МВД, по выслуге 29 лет. Как будут расчитывать больничный в 2024?

Вопрос №23738794 из г. Барнаул
опубликован 22.03.2024, 08:44
После службы в МВД с 2018 не работал, пенсионер МВД, по выслуге 29 лет. Как будут расчитывать больничный в 2024?
Лучший ответ
Рекомендуется

Олег,

- Выплаты по больничным листам учитываются при определении длительности трудового стажа работника.

- Сумма пособия по временной нетрудоспособности включается в расчет среднего заработка в период временной нетрудоспособности и последующих 12 месяцев.

- Если сумма пособия превышает средний заработок работника, то в расчете среднего заработка учитывается только его фактическая заработная плата.

ЕСЛИ ВЫ РАБОТАЕТЕ ОФИЦИАЛЬНО по трудовому договору, то этот вопрос, с легкостью вам объяснит ваш бухгалтер.

Также учтите, что служба в МВД России, не отражается в СФР и баллов не дает.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

22.03.2024, 08:53

"Благодарных" в Ч/С. Вместо благодарности за бесплатную кеонсультацию, поставил диз. Обратится к по месту нахождения, сравнит, стоимость.

22.03.2024, 09:06

Какой больничный, если "с 2018 не работал, "?

22.03.2024, 08:46

С октября 2023 года устроился в гражданскую организацию. Болел в марте.

22.03.2024, 08:50

Организация оплачивает работнику больничный, выданный в связи с его болезнью или бытовой травмой, только за первые три дня нетрудоспособности. Пособие за остальные дни работник напрямую получает от территориального отделения СФР, в котором зарегистрирована организация.

Для выплаты работнику пособия отделением СФР организация направляет в фонд необходимые для этого сведения (документы).

22.03.2024, 09:16