Как оформить свидетельство о смерти отца, погибшего в ЧВК Вагнер, и получить выплаты - опыт инвалида детства
Вам должна быть назначена страховая пенсия по случаю потери кормильца на основании Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях". Участники ЧВК не являются военнослужащими, соответственно, в случае их гибели членам семей производятся только выплаты, предусмотренные контрактом. Выплаты же предусмотренные законом для членой семей погибших военнослужащих Вы не получите. Для оказания помощи в получении необходимых документов обратитесь в региональное отделение фонда "Защитники Отечества"
Вы можете обратиться в ЗАГС, либо в МФЦ с заявлением о получении дубликата
Добрый день
Получить свидетельство о смерти вы можете через МФЦ ,предъявив свое свидетельство о рождении в подтверждение родства.Информацию по выплатам можете запросить направив письменное заявление в министерство обороны.