Мать получила выплаты по универсальному пособию за новорожденного после обращения в администрацию президента
Если вы продадите по окончанию срока на всех детей в одном заявлении,то предыдущие выплаты в доход учтены не будут
Я уже так подавала( в январе этого года, указав сразу 2-х детей) и мне пришел отказ - причина на старшего назначено по март месяц, вы подали заявление в январе и на старшего ребенка и на 3 месячного, причина отказа пособие выплачивается на ранее поданному заявлению. Т.е в ноябре этого года закончится выплата пособия на младшего ребенка, на старшего пособие одобрено до марта 2025, если я подам на выплату в ноябре месяце то они мне откажут, если подам в марте 2025 то потеряю несколько месяцев выплат на младшую.
Меня интересует так и должно быть по закону о выплате этих пособий?
Как сделать то чтобы дети получали это пособие одновременно.
Я специально не стала подавать сразу после рождения, а подала в феврале месяце, что у них оно было одобрено в одном месяце или в ближайших.
Но они мне все равно сделали разрыв, из-за того что я настояла что пособие мне выплачивали с даты рождения, а не с месяца подачи заявление( раньше они выплачивали с даты рождения - если успевали подать заявление до того как ребенку исполнится полгода)