Неожиданный долг - появление задолженности после получения банковской карточки
День добрый уважаемые юристы. Вот такой вопрос у меня к Вам, 20.07.2005 г. заплатил вовремя кредит потребительский, мне пришла карточка банковская в виде поощерения как добросовестному платильщеку на сумму 3000 р. За неё я не где не расписывался в банкомате мне активировали, снял два раза по 1500 р. через пять дней 3000 р. и за пользование плотил по 300 р. Больше не пользовался. Сегодня пришло уведомлени о долге 93676,18 р. Я в шоке столько лет ни одного уведомления. Тел. у меня тот же живу там же, так бывает?
Здравствуйте, Петр!
Условия пользования картой, очевидно, были в предложении ею воспользоваться. То, что Вы ее активировали и снимали деньги, уже означает, что вы заключили с банком договор на пользование картой. Поэтому в идеале Вам нужно представить документы (чеки, квитанции) об уплате снятых Вами с карты денег и установленных процентов. Т.к., скорее всего этих документов нет нужно запрашивать в банке акт сверки расчетов и уже на основании такого акта составлять претензию в банк, указав обоснования своей правоты.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.