Муж пенсионер таможенной службы. Есть ли какая-то льгота мед обслуживания, в клиниках г. Омск для него и супруги
Татьяна, к сожалению льгота по закону положена только самому пенсионеру и только в виде бесплатной путевки на санаторно-курортное лечение.
Лица, имеющие право получения путёвок по нескольким основаниям, получают путёвки по одному основанию по выбору самого лица. Пенсионеры (лица, ставшие инвалидами) обеспечиваются путёвками по последнему месту службы. Отбор лиц, направляемых на санаторно-курортное и реабилитационно-восстановительное лечение, осуществляется в соответствии с письмом ФТС России от 18.10.2013 № 01-11/46850 «О направлении Рекомендаций о порядке отбора, направления и пребывания должностных лиц и работников таможенных органов Российской Федерации в лечебно-оздоровительных учреждениях ФТС России».
Желаю вам удачи!
Консультацию нужно готовить, поднимать как региональное законодательство, так и по правам сотрудников таможенных органов, это платная услуга. Выберите юриста и лично к нему обратитесь.