LSN Messenger
Уфа, 22.03.2024, 10:05

Могу ли я забрать родной бампер своего авто при замене его по каско

Вопрос №23739002 из г. Уфа
опубликован 22.03.2024, 10:05
Могу ли я забрать родной бампер своего авто при замене его по каско
Лучший ответ
Рекомендуется

Венера, я не согласен с ответом, который вам дали. Старый бампер это также ваше имущество, вас его никто не имеет права лишить.

И закон это подтверждает:

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

22.03.2024, 10:26
Оценка автора вопроса:

Ответ для юриста Чистякова

Спасибо большое , вы грамотный и вежливый

юрист

Спасибо за оперативность

22.03.2024, 10:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Не можете вы ничего забрать после ремонта, чем они будут отчитываться о его замене? Или у вас всё так просто.

22.03.2024, 10:08

Это был ответ ?

22.03.2024, 10:14

Конечно, а обоснованный ответ со ссылками на закон, нужно заказывать у юриста. это платная услуга. юристы не работники сайта, работаем добровольно, продвигая свои услуги

22.03.2024, 10:16

Какой отчет о замене моей детали авто , потом я плачу автокаско , потом еще страховая взыскивает с виновного дтп , , делают осмотр , фотографируют , ознакамливаюсь о замене … и причем тут отчет ?

Вообще не квалифицированный ответ

22.03.2024, 10:22

Девушка, вы так далеки от всего этого, что обучать вас нет никакого желания.

22.03.2024, 10:24

Забирайте по заявлению.

Как и бред остальных лучше не слушать.

22.03.2024, 10:51