Нужно ли обращаться в налоговую при выходе на пенсию для получения льгот по налогу на имущество или они предоставляются автоматически?
При выходе на пенсию нужно ли идти в налоговую, чтобы получить какие-либо льготы (например по налогу на имущество) или это все происходит автоматически?
Обо всех льготах, установленных для пенсионера вам дадут подробную консультацию в отделе социальной защиты. и сообщат куда необходимо сходить и показать пенсионное удостоверение, а с какими организациями имеется общая база с информацией по льготам.
В июне 2016 мне будет 55 лет и я оформляю пенсию по старости.Работала с 1995 года по 2002 в налоговой и был присвоен чин советника налоговой службы первого ранга.Будет как то учитываться чин при расчете пенсии.
если после чина у вас повышают з/п то будет.