Как заставить организацию выплатить задержанную зарплату и получить компенсацию - советы и практические рекомендации
Анастасия, Статья 142 ТК РФ Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику, в связи с чем обращайтесь с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 16.11.2023) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"
Здравствуйте, пишите заявление о нарушении ваших прав в трудовую инспекцию и параллельно в прокуратуру в результате чего на вашего работодателя может быть наложен штраф.
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру