Отказ обслуживающей компании в перерасчете коммунальных услуг - правомерность и возможные действия
В квартире установлены ИПУ, в течение полугода в ней некто не проживал. Платежи за электроэнергию, горячую и холодную воду за данный период рассчитали по средним нормам. После приезда и просьбы перерасчета пришли сняли показания, составили акт, в новом счете за коммунальные услуги указали снятые показания, но перерасчет за полгода насчитанные по среднему не произвели. После письменного заявления в обслуживающую компанию о перерасчёте счета за электроэнергию, горячую и холодную воду по показаниям ИПУ за полгода получили письменный отказ мотивированный 34 пунктом Постановлением Правительства №354 от 06.05.11 г. и пунктом 38 Постановлением Правительства №307 от 23.05.06 г. Правомерен ли отказ о перерасчете обслуживающей компанией? Какие дальнейшие действия можно предпринять?
Лучший ответ
При наличии ИПУ отказ в перерасчете не законен.
Снимите показания с ИПУ, расчитайте по тарифас (они указаны в квитанциях) и платите согласно показаний ИПУ.
У меня уже УК долг насчитала почти 20 т.р., но ИПУ есть и я не переживаю, они в суд е подают и м не все равно
Удачи вам