Судьба квартиры человека, помещенного в интернат для психохроников - права наследников и возможное изъятие.
Человека помещают в интернат для психохроников. У него в собств. 1-комн. Квартира. Её судьба? Может ли интернат забрать её себе. Имеются прямые наследники. Останется ли квартира им?
Лучший ответ
интернат не может забрать квартиру себе
квартира остается в собственности недееспособного, после его смерти наследовать будут его наследники
Спасибо за ответ!
Квартира при жизни остается за собственником. После смерти переходит наследникам по закону.