Ответ военной прокуратуры на заявление - решение и дальнейшие шаги

• г. Махачкала

Что это значит, я оставлял заявление в военной прокуратуре мне пришел ответ.

В соответствии с пунктом 3.2 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утвержденной приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 30.01.2013 No 45, направляется для проверки доводов обращение Харгушева Рената Илдаровича.

О принятом решении необходимо уведомить заявителя.

Второму адресату сообщается для сведения о перенаправлении обращения в соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 10 Федерального закона от 02.05.2006 No 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Приложение: первому адресату (доступно в АИК «НАДЗОР-WEB»).

Ответы на вопрос (2):

Согласно пункту 3.2 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, обращение Харгушева Рената Илдаровича направляется для проверки доводов.

Орган прокуратуры, который получил обращение, должен проанализировать представленные доводы и провести проверку в соответствии с установленными процедурами и полномочиями. Нормативные акты определяют процедуру рассмотрения обращений граждан и обязанность органов уведомлять заявителя о принятом решении.

Также, второму адресату сообщается о перенаправлении обращения. В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 10 Федерального закона от 02.05.2006 No 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", орган прокуратуры может передавать обращение другому компетентному органу для рассмотрения, если это необходимо для решения вопроса, затронутого в обращении.

Оба адресата должны быть уведомлены о дальнейших действиях по рассмотрению обращения и результате проверки.

Спасибо большое