Может ли налоговая списывать налоговую недоимку со счета куда приходит жилищная субсидия?

• г. Киров

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Это банк решает, с каких поступлений списывать долг, а с каких нет..... Все зависит от кода платежа, который указан при перечислении

Раньше когда был долг по капремонту судебные приставы не смогли списать со счета куда приходила субсидия. Но теперь не приставы списывают, а налоговая.

Может она и может?

Думаю, не может, тут что-то типатисполнительного иммунитета. Надо "шептаться" - на консультации. P.S.: зачем ответил - из одного города.

Ещё одно: 1. списывают именно денежку, поступившую как соц.выплата/поддержка (=жил.субсидия) ИЛИ 2. только излишек (что к субсидии не относится)?

Если 1 - можно пробовать распространить испол.иммунитет;

Если 2 - на каждого умного найдётся ещё умнее.

Сказал, как есть (в банке и в налоговой тоже не умолишённые сидят, просто они на другой стороне поля/заплыва/шахмат.доски)