Основная должность учитель может ли работать во внутреннему совмещением заучем
Да, можете работать во внутреннему совместительтву заучем.
может, если общий объем часов о работа завуча в целом не превышают 1,5 ставки. Можно и больше по согласованию с районо и гороно.
Может работать на полставки по совмещению и на ставку по основной работе.
Если директора школы это устраивает и работник справляется, то можно
Совмещение - это иная работа в той же организации в свободное от основной работы время. Предусматривает доплату.
Вы спрашиваете о совместительстве. Да, может, если в общем вся работа - не более 1,5 ставки.