Возраст детей, получающих алименты - до 18 лет или до 23 лет при условии обучения в ВУЗе – какими законами это регламентируется?
Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
До 18 лет ребенок получает алименты.
Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
Только по решению суда можно установить иной срок.
Срок получения ребенком алиментов указан в решении суда.
Обычно указывается до совершеннолетия, то есть до 18 лет.
Если указан иной срок, то до истечения иного срока.
Алименты выплачиваются до 18 лет.