Давление кредиторов в процессе банкротства - правомерно ли визиты домой и требование оплаты до вынесения судебного решения?

• г. Великий Новгород

Прохожу процедуру банкротства дело уже в суде назначено первое судебное заседание но кредиторы приходят домой ко мне и к родственникам и и на названивают настаивают чтобы я заплатила типо им нужен официальный документ определение суда. Угрожают мне что ничего не спишут банкротом не признают и тд. мне страшно правда это или нет, что я заплачу деньги и они ничего не сделают юристы. И правда ли нужно оплачивать банкам пока нету судебного решения? Правоменино ли они поступают менеджеры банка приходят домой вечером в районе 20.00-21.00.?

Ответы на вопрос (3):

мне страшно правда это или нет,

Анастасия! Если Вам страшно, то отдайте им деньги и избавитесь от страха.

А если Вы готовы к борьбе -- посылайте их далеко и на долго.

Спокойствие, только спокойствие. Все получится, все спишут. не обращайте внимания на коллекторов, и не общайтесь с ними, вызывайте полицию если не уходят. Обратитесь за помощью к Вашим юристам, они Вас должны сопровождать в течение процедуры и защищать от действий коллекторов.

Здравствуйте

Нет. Неправомерно.

Зафиксируйте факт их прихода и напишите жалобу в УФССП вашего региона.

Их привлекут к ответственности по ст. 14.51 КоАП РФ (штраф до 500 000 руб.)

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru