Заголовок - Документальное подтверждение дохода при подаче ежегодного уведомления о проживании с бессрочным ВНЖ - нужно ли его предоставлять?

• г. Барнаул

У супруга бессрочный ВНЖ, скоро нужно подавать ежегодное уведомление о проживании.

Официального дохода нет, планируем указать личные сбережения.

Подскажите, нужно ли подтверждать это каким-либо документом?

Везде разная информация, кто-то говорит, что по ВНЖ не нужно прикладывать никаких документов, подтверждающих доход, как и написано в законе, кто-то же говорит, что на практике такое подтверждение могут потребовать.

Насколько ли правомерны требования к документальному подтверждению дохода?

И как должно быть на самом деле?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

П 26.10 Приказа МВД России от 11.06.2020 N 417 требует предоставления сведений о доходе.

Стандарт предоставления государственной услуги

Наименование государственной услуги

19. Государственная услуга по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации.

Описание результата предоставления государственной услуги

22. Результатом предоставления государственной услуги является:

22.1. Выдача иностранному гражданину вида на жительство.

22.2. Замена вида на жительство.

22.3. Выдача дубликата вида на жительство в связи с утратой (хищением) вида на жительство.

___________________________________________

Там гласит предоставление сведений по вышеперечисленному списку услуг, где нет ежегодного уведомления, разве не так?