Включается ли учеба в начисление льготной педагогической пенсии при наличии записи о работе в трудовой книжке перед записью об учебе? Как влияет декретный отпуск и удостоверение многодетной матери?
Входит ли в начисление льготной педагогической пенсии учёба в училище, если в трудовой сначала запись о работе, потом запись о учёбе? Период 1981-1985 года. А также декретный отпуск с сентября 1998 по 2000 года Я имею удостоверение многодетной матери. Спасибо!
Светлана
Период обучения в педагогических учебных заведениях и университетах подлежит включению в педагогический стаж, если ему непосредственно предшествовала и непосредственно за ним следовала педагогическая деятельность. Данную льготу предоставляло советское законодательство, поэтому зачесть в стаж можно только период обучения до 1 октября 1993г.