Заголовок - Как правильно рассчитывается пособие по безработице при непрерывном стаже работы в одной организации?

• г. Курск

На последнем месте работы проработала 3 недели и уволилась, до этого непрерывный стаж работы в одной организации составил 8 лет. Т е перерывов между работой в разных организациях не было: уволилась и сразу трудоустроилась. Заработная плата белая, работа официальная, работодатель все сведения предоставил в СФР в полном объёме. Однако пособие по безработице составило 1611 рублей, справку о заработной плате за 3 месяца предоставить возможности нет. Правомерно ли произведён расчёт размера пособия?

Ответы на вопрос (1):

По изложенному - правомерно.

Федеральный закон от 12.12.2023 N 565-ФЗ "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 45. Порядок определения размеров пособия по безработице

4. Пособие по безработице назначается в размере минимальной величины пособия по безработице:

2) гражданам, в отношении которых отсутствуют сведения о среднем заработке либо сведения о том, что они состояли в трудовых (служебных) отношениях не менее 26 недель в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, или не менее 26 недель до увольнения в связи с призывом на военную службу;