Как выделить доли детям при покупке дома и закрытии ипотеки?
Вопрос вот в чем у меня в кв выделены доли детям (был мат. капитал) сейчас я приобрела дом, составила у нотариуса, что обязуюсь выделить доли детям после того как закрою ипотеку (это для гос. программы так надо) вопрос собственно вот в чем, я не хочу чтобы детские доли были и там и там, я могу выделить доли в доме по договору мены? Те из кв в дом?
Лучший ответ
Теоретически после погашения ипотеки доли детей можно объединить либо в квартире, либо в доме. До погашения это невозможно. Для получения разрешения на объединение долей вам понадобиться обратиться в орган опеки.
Я не хочу объединять вот именно,я хочу чтобы доли были только в доме.ничего нельзя придумать да
То есть вы хотите лишить детей их долей собственности в квартире? Если так, то это сделать не получиться. Закон не позволяет забирать недвижимость у несовершеннолетних.