Брат боевика - правомерно ли отказывать в льготах на коммунальные услуги?

• г. Волгоград

Мой брат участник боевых действий (Афганистан). Льготами не пользуется на комуналку,, субсидию тоже не дают, потому что предприниматель. Доход маленький. Правы они или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Льготы ветаранм боевых действий регламентируются ФЗ-5 О ветеранах. См. ст.16 п.1. Тут не важно предприниматель он, безработный. Федеральная льгота. Оформить надо в соцзащите. Порядок такой, - платит за квартиру 100%, а ему будет возврат 50% за найм, содержание жилого помещения, капремонт.

Обращались в соц.защиту. Ответили, что он живёт в частном доме, не положено. Жил бы в квартире, то капремонт 50%, а это 50руб.

Проживающему в частном доме тоже льготы положены, налоговые. Пусть подаст документы в налоговую, если есть автомобиль до 120 л.с., не будет платить налоги на один объект - земля 6 сот, дом, авто.

Какую субсидию хочет оформить ваш брат. На что?

Спасибо за ответ.

Пожалуйста! Обращайтесь!

Здравствуйте. Ирина Николаевна ещё вопрос. Я пенсионер. Пользуюсь субсидией на квартиру. А теперь мне по наследству достался зем,пай. Есть смысл оформлять субсидию? Наверное не дадут... Спасибо.

Ответила в личку.