Как защитить свои права при увольнении - отказ от просроченного товара и возврат трудовой книжки.

• г. Тюмень

Написала заявление на увольнение с 01.03 2024, трудовую книжку не отдали расчёт не произвели, сказали оплачивать просроченный товар, т.к подписан договор о материальной ответственности. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Незамедлительно направлять жалобу в трудовую инспекцию, письменно.

В суд идите с иском - ст. 391 ТК РФ.

Подавать исковое заявление в суд и взыскивать деньги, истребовать документы.

Это настоящий беспредел,пишите жалобу в трудовую инспекцию подавайте на них в суд,согласно 81 статьи после отработки двух недель,они вам не могут препятствовать в увольнение по собственному желанию.Завтра они скажут что у них "вагон с черной икрой" проссрочился а Вы платить будите?

Не медлите с данным вопросом. Срок исковой давности по взысканию заработной платы - 1 год. Помимо заработной платы Вы можете взыскать с работодателя неустойку и моральный вред. Обращайтесь в трудовую инспекцию и в суд.

У Вас есть хороший шанс выиграть у работодателя все денежные средства, причитающиеся при расчете + моральный вред+ компенсацию за задержку выплаты + расходы (например на представителя, если будете привлекать юриста).