Подскажите, на кого нам подавать в суд: на редакцию журнала в котором размещена реклама или на фирму разместившую эту рекламу.
Одна фирма использует нашу фотографию в своей рекламе, напечатав ее в журнале. Согласия своего мы не давали. Подскажите, на кого нам подавать в суд: на редакцию журнала в котором размещена реклама или на фирму разместившую эту рекламу.
Заранее благодарны за помощь. Надежда и Александр.
Надежда, добрый день!
Я бы указала ответчиком фирму, использующую фотографию, однако, в процессе может выяснить, что рекламный макет был изготовлен непосредственно журналом.
Просто заявите ходатайство о замене ненадлежащего ответчика, либо о привлечении второго ответчика в лице редакции журнала.
Всего доброго,
С уважением,
Ирина Пономарева.