Развод - как сохранить право на недвижимость и определить место проживания ребенка
Хочу подать на развод, с женой не живём вместе уже более двух лет. За эти годы я взял несколько потребительских кредитов с целью приобретения недвижимости. Приобрел два дома с земельными участками. Кредиты полностью выплачиваю сам. Можно ли при разводе оставить право пользования этой недвижимостью за собой? Или хотя бы разделить по полам остаток выплат по кредитам. Из совместно нажитого имущества имеется квартира, по условиям брачного контракта 3/4 квартиры при разводе будет принадлежать ей. Есть общий ребёнок, сын 10 лет. Сын хочет остаться жить со мной. Ребёнок не видел маму уже почти как год, но даже не скучает по ней. Сын очень сильно любит и тянется ко мне. Будет ли суд учитывать мнение ребёнка при определении с кем он останется проживать. Мама не алкоголичка, не наркоманка, психически уравновешенный человек. Просто не сложились отношения.
Лучший ответ
Можно. В судебном порядке. Процесс доказывания будет очень сложным.
Виктор, можно, в судебном порядке. В виду сложности доказывания, вам целесообразно по месту обратиться за помощью к адвокату.
Здравствуйте, Виктор!
В судебном порядке Вы можете признать данное имущество личной собственностью, не входящий в состав общего имущества супругов.