Как узнать характеристику в суде, если участковый ее не пишет?

• г. Ставрополь

У меня такой вопрос мне нужна характеристика в суд я подозреваемый следователь сказал возможно участковый её не пишут и придётся идти в администрацию так куда мне все таки обращаться

Ответы на вопрос (5):

Можете попросить написать характеристику соседей, старшего по дому

То о чем вы спрашиваете детально ни как не урегулировано законодательством, если участковый вам не пишет характеристику тогда придется обращаться в администрацию по месту жительства

Здравствуйте, Александр.

Участковый обязан предоставить характеристику, но не Вам, а следователю или суду. Суд обязательно проверит наличие характеристики от участкового и, если характеристики в деле не будет, то судья сделает запрос. Поэтому переживать здесь не о чем.

Вы, в свою очередь, можете готовить хорошие характеристики с места работы, учебы и с места жительства (не помешают). При рассмотрении дела суд учтет положительные характеристики, так как при назначении наказания учитывается личность подсудимого (ч. 3 ст. 60 УК РФ).

Всего наилучшего!

Александр, следователь сам запрашивает характеризующий материал и в итоге удовлетворительная характеристика. Рекомендую Вам предоставить положительные характеристики с места жительства , заверенную администрацией района, с места работы, учебы, грамоты , если есть . Не лишним будет возместить потерпевшему моральный и материальный вред . Все подтверждается письменно ( расписка потерпевшего , квитанция о перечислении денежных средств с назначением платежа и т.д.).

Александр , дополнительно в дело копии документов об участии в СВО и награде. Так же медицинские документы о состоянии Вашего здоровья , членов семьи .

Положены ли выплаты участникам ветеранам боевых действий за медаль за отвагу в чвк Вагнер?

Я служил в чвк Вагнер получил медаль за отвагу на данный момент имеется удостоверение участника ветерана боевых действий положена ли мне какая-то выплата за данную награду

сегодня, 05:05 • г. Ставрополь

***************

Статья 61. УК РФ Обстоятельства, смягчающие наказание

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

б) несовершеннолетие виновного;

в) беременность;

г) наличие малолетних детей у виновного;

д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

(пп. "и" в ред. Федерального закона от 29.06.2009 N 141-ФЗ)

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.