Что делать, если водительское удостоверение не найдено в ГИБДД после лишения прав и судебных наказаний?

• г. Уфа

2019 году после окончания срока лишения прав сдал экзамен и получил обратно ву, через пол года снова лишили и изъяли ву сказали что получишь после суда,2021 году повторно попался и в общем сложности со старыми сроками дали 3 года лишения упр тр.ср. в прошлом году где отмечался в ФСИН сказали что мои ву не найдены в ГИБДД, сам сходил у них ву было не найдено и на вопросы что тогда делать, ничего не объяснили, подскажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации ведь срок лишения уже заканчивается в этом году в Ноябре и после действия заново придется ли срок ждать, ещё в прошлом году я должен был менять ву так как истек срок действия (20 лет) заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Дождитесь окончания срока лишения, сдадите экзамены и получите ВУ. Не пойму в чем проблема?

Если ваше водительское удостоверение не найдено в базе данных ГИБДД, вам необходимо обратиться в управление ГИБДД по месту жительства с заявлением о выдаче нового водительского удостоверения. Вам скорее всего потребуется предоставить документы, подтверждающие вашу личность и право на вождение.

После получения нового водительского удостоверения, вы сможете продолжить вождение автомобиля после истечения срока лишения прав. Однако, убедитесь, что пройдете все необходимые процедуры и получите все необходимые разрешения от ГИБДД, чтобы избежать возможных неприятностей в будущем.

Также, обратитесь к адвокату для консультации по вашей ситуации и возможным последствиям.