Возможно ли освобождение компании, применяющей упрощенную систему налогообложения, от уплаты налога на имущество за арендуемые помещения?
Еще такой такой вопрос, связанный с налоговым законодательством РФ. Существует компания, которая в свою очередь применяет упрощенную систему налогообложения. При этом данная компания сдает в аренду помещения, которые находятся в собственности у компании. В некоторых помещениях идет ремонт. И компания также занимается поиском арендаторов. Может ли данная компания быть освобождена от уплаты налога на имущество за указанные помещения и если да, то какие документы нужны?
Лучший ответ
Добрый вечер!
Согласно ч. 4. ст. 346.26 части 2 Налогового Кодекса РФ уплата организациями единого налога предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на прибыль организаций (в отношении прибыли, полученной от предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом), налога на имущество организаций (в отношении имущества, используемого для ведения предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом).
Спасибо за ответ!