LSN Messenger
Томск, 24.03.2024, 12:23

Как наказать буйных соседей, написавших оскорбление на двери краской?

Вопрос №23744654 из г. Томск
опубликован 24.03.2024, 12:23
Соседи буйные, вызвал полицию, они за это написали на двери краской "пидор" стереть не получилось, пришлось закрашивать. Вызвал полицию надпись зафиксировал. Как можно наказать соседей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Квалификацию действиям соседей должна дать полиция, которую вы вызвали. Поэтому им и задавайте вопрос, поскольку только они знают все обстоятельства дела. Они же будут и наказывать. Вероятно, речь идет о хулиганстве.

24.03.2024, 12:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Привлечь к ответствпнности по ст.ст. 5.61 КоАП РФ, 128.1 и 167 УК РФ

24.03.2024, 12:36

Мне понравился ваш герой из Ногайского района Дагестана.

24.03.2024, 12:37

Реально доказать что это сделали соседи?

24.03.2024, 12:48

Заявление в полицию Вы уже написали, возможно подать иск о возмещении ущерба и компенсации морального вреда в суд (ст. ст. 151, 1064 ГК РФ).

24.03.2024, 12:37

Это реально доказать, что это сделали они?

24.03.2024, 12:47

Провести подчерковедческую экспертизу с человеком, который предположительно оставил оскорбительную надпись.

Его заставят писать на листе это слово очень много раз, далее будут проверять насколько написанное идентично с тем, что было на двери.

24.03.2024, 12:53

Можете взыскать ущерб через суд.

24.03.2024, 14:24