Как наказать буйных соседей, написавших оскорбление на двери краской?
Квалификацию действиям соседей должна дать полиция, которую вы вызвали. Поэтому им и задавайте вопрос, поскольку только они знают все обстоятельства дела. Они же будут и наказывать. Вероятно, речь идет о хулиганстве.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ответ отключен модератором
Привлечь к ответствпнности по ст.ст. 5.61 КоАП РФ, 128.1 и 167 УК РФ
Мне понравился ваш герой из Ногайского района Дагестана.
Реально доказать что это сделали соседи?
Это реально доказать, что это сделали они?
Провести подчерковедческую экспертизу с человеком, который предположительно оставил оскорбительную надпись.
Его заставят писать на листе это слово очень много раз, далее будут проверять насколько написанное идентично с тем, что было на двери.
Можете взыскать ущерб через суд.