Допустимость удостоверения копий документов представителем по доверенности в упрощенном производстве - что выбрать - самостоятельное заверение или делегирование?

В упрощенном производстве в определении о принятии суд указал, что истцу нужно предоставить надлежащим образом заверенные копии документов, приложенных к исковому заявлению на бумажном носителе. Может ли заверить копии представитель по доверенности, если доверенность выдана в простой письменной форме? Или лучше пусть истец сам их заверит, чтобы у суда не было вопросов?
Лучший ответ

Если истец юр лицо, то может заверить как руководитель так и представитель по доверенности если эти полномочия ей предоставлены и заверить печатью, если истец физ лицо, то требуется нотариальное заверение или предьявление подлинных документов в суд процессе для обозрения

Анастасия, нет не может, равно как и Вы не можете сделать это самостоятельно. Рекомендую вместе с копиями передать своему представителю оригиналы с которых были сняты копии, таким образом суд самостоятельно заверит копии. Представитель должен знать о такого рода нюансах.