Нужно ли получать разрешение на строительство нового дома при покупке участка со старым зданием в областном городе?
Купили в областном городе участок земли со старым домом. Хотим построить новый дом и снести старый. Нужно ли в этом случае получать разрешение на строительство дома?
С уважением.
Владимир.
Лучший ответ
Если ИЖС, то разрешение на строительство обязательно требуется! Не требуется если "...предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства..." , ч.17 ст.51 ГрадК РФ.
Здравствуйте.
Спасибо большое за ответ.
С уважением.
Иладимир
Спасибо большое за ответ.
С уважением.
Иладимир
Владимир, если земля - предоставлялась для индивидуального жилищного строительства - не нужно.
Здравствуйте Татьяна.
Спасибо за ответ. но я получил другой, диаметрально противоположный, ответ Вашему и, к сожалению, вопрос всё еще остаётся открытым.
С уважением.
Владимир
С уважением.
Владимир