LSN Messenger
Новосибирск, 24.03.2024, 13:55

Как защитить себя от долгов мужа по бизнесу - опыт женщины, оставшейся в долгах после развода.

Вопрос №23744906 из г. Новосибирск
опубликован 24.03.2024, 13:55
Ситуация такая, будучи в браке открыла на себя ИП, работал муж, этих дел я не касалась, только отчитывалась по налогам. Муж набрал обязательств, и не выполнил, ни один договор я не подписывала. Сейчас по суду с меня взыскивают долги, сумма долга 3400 млн рублей от физ лиц и юр лиц. ИП я закрыла, с налоговой все в порядке, с мужем развелась. У меня 2 детей не совершеннолетних, работаю официально. Вопрос, можно ли как то доказать, что я не вела деятельность и ни каких документов не подписывала?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша ситуация очень сложная. Ищите налогового юриста, который специализируется на аналогичных делах в вашем регионе, и имеет положительную судебную практику.

25.03.2024, 12:47
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Спасибо за ответ, но с Налоговой все в порядке, за эту часть отвечала я и там все четко. Не много не понимаю, для чего Налоговый юрист?

25.03.2024, 12:54

Можно. Если доверенность ему не выдавали и он подделать вашу подпись

24.03.2024, 13:57
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Вообще ни каких доверенностей не выдавала, но вот печать была у него на руках!

24.03.2024, 13:58

Подпись должна быть ваша на документах, если не ваша укажите тогда в отзывах на Иски, тем более он вёл с ними переговоры, у них должны быть переписки и телефонные звонки

24.03.2024, 13:59
Оценка автора вопроса:

Да, точно должны быть, я не с одним заказчиком переговоров не вела. Спасибо большое🙏🏻

24.03.2024, 14:01

вы выдали доверенность мужу. он подписывал. можете разделить долги как совместно нажитые.

24.03.2024, 13:58

Добрый день! Нужно оспаривать подпись, проводить экспертизу. Делать это лучше в судебном порядке.

С Уважением!

24.03.2024, 13:58
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Половина дел, уже контрагенты уже выиграли, я узнала, когда начались аресты на счета, по ним уже наверно смысла нет что то делать, а вот те, которые еще в процессе, можно побороться! Спасибо

24.03.2024, 14:04

Можно восстановить срок на обжалование. И обжаловать! Это не ваши долги!

24.03.2024, 14:18
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Советую привлечь органы полиции, если от вашего имени супруг совершал мошеннические действия

24.03.2024, 14:04
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, спасибо

24.03.2024, 14:06

Здравствуйте!

Необходимо подготовить возражение на иск и ходатайство об экспертизе

24.03.2024, 14:14

здравствуйте

если все же вы выдали ему доверенность, то единственный вариант для вас - банкротство

25.03.2024, 07:26