Покупатель требует замену или возврат денег за недостающие семена - кто прав?
К нам в магазин пришла покупатель со вскрытыми пакетами семян, утверждая, что в каждом из них семян не хватает (на пакетике написано 12 штук) в одном 2 штук, в другом 7 шт., прося замену или вернуть деньги. Вопрос: обязан ли магазин пойти ей на встречу
Лучший ответ
Магазин легко может это проверить вскрыв другие аналогичные пакеты и удостоверившись что семян может и не хватать.
Не обязаны. Покупатель должен доказать неполный комплект семян.
Алла, не обязаны возвращать деньги.
Нет конечно, ничего вы не должны ей возвращать. Она сняла на видео, как вскрывает пакет и там вместо 12, 2 штуки или 7? Может она уже часть семян высадила на подоконнике.
С Уважением!