По поводу нового закона о пиве (или как то так он называется).
Согласно статьям 2 и 3 Федерального закона "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе" не допускается розничная продажа и потребление пива и напитков, изготавливаемых на его основе: 1) в детских, образовательных и медицинских организациях; 2) на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения; 3) в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях. Продажа также запрещена несовершеннолетним.
Слухи ходили в основном о том, что будет запрещено потребление пива в общественных местах. Это действительно предполагалось установить, но после отклонения закона Президентом РФ такие положения были исключены. Вы можете спокойно пить пиво на улице и в других местах, если они не относятся к вышеперечисленным. Ответственность за нарушение этого закона не установлена. Закон вступает в силу 14 апреля 2005 года.
С уважением,