Оспаривание завещания и устранение описки имени матери в документах - каким иском следует обратиться в суд или ЗАГС?
Я наследница по завещанию и по закону. Но в завещании неправильно написано отчество. В свидетельствах о рождении имена родителей имеют несовпадение по одной букве. Есть четыре подлинных документа (свидетельсво о рождении мое, мамино, ,другого брата, о смерти мамино) с правильным написанием имени матери и один с неправельным у завещателя. С каким иском обратиться в суд, или можно в ЗАГС с заявлением об устранении описки, сделанной в 1940 году?
Установление факта имеющего юридическое значение.
Здравствуйте. Если вы будете обращаться в суд, то необходим будет ответ из Отдела ЗАГС, поэтому сначала обращайтесь в отдел ЗАГС.