LSN Messenger

Как поставить на учет машину после снятия - нужен ли техосмотр при повторной регистрации?

Вопрос №23745187 из г. Омск
опубликован 24.03.2024, 15:41
Я снял с учета машину в марте прошлого года. Не было меня в городе. Сейчас я хочу снова поставить на учет в июне. Нужно ли мне проходить тех осмотр?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей Владимирович, не нужно его проходить, если не используете в сфере коммерческих перевозок, просто сделайте страховку

24.03.2024, 16:18

Здравствуйте!

Зависит от того, на какой срок был прошлый тех. осмотр. Если срок истек, то нужно заново проходить. Если не истек, то не нужно.

Надеюсь, Вам помог мой ответ. С уважением, юрист Алексей.

24.03.2024, 16:13

Я вообще никогда его не проходил!!!

24.03.2024, 16:15

Не было это обязательно.

24.03.2024, 16:15

Не проходите, просто ставьте на учет и все.

24.03.2024, 16:25

Да, при постановке автомобиля на учет после снятия с учета необходимо пройти технический осмотр, даже если машина не использовалась в течение определенного периода времени. Техосмотр обязателен для всех автомобилей, которые снова ставятся на учет, чтобы убедиться в их технической исправности и безопасности на дороге. Таким образом, вам потребуется пройти технический осмотр автомобиля перед регистрацией его на учет вновь.

24.03.2024, 16:26