Вопрос по связи земельных участков сельскохозяйственного назначения, принадлежащих физическому лицу и ИПГКФХ - возможно ли приравнивание собственности автоматически и обязанности использования земли со стороны

• г. Севастополь

Помогите пожалуйста с вопросом.

Земельные участки сельскохозяйственного назначения перешли по договору дарения (один участок) и завещания (2 участка) физ.лицу. Физ лицо сейчас является ИПГКФХ С ОДНИМ УЧАСНИКОМ. ПРИРАВНИВАЮТСЯ ЛИ ЭТИ ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ находящиеся в собственности физлица К СОБСТВЕННОСТИ ИПГКФХ автоматически, просто потому что являются землями сельскохозяйственного назначения. РОССЕЛЬХОЗНАДЗОР пишет предписание о неиспользовании участка (заросли) именно на ИПГКФХ, хотя выписки из росоеестра, собственник физ лицо. Подскажите где это можно почитать. Эти участки нигде в деятельности ИП не фигурировали.

Ответы на вопрос (2):

Не важен статус собственника, важен сам факт неиспользования им земли.

В выписке ЕГРН указан собственник физлицо, а ИПГКФК - это лишь законная форма ведения предпринимательской деятельности физлицом. Т.к зарегистрировано ИПГКФК поэтому и требование к нему

Почитать можно в Земельном и Гражданском кодексах

Вам в помощь 27.fsvps.gov.ru