Как оформить пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет если нет номера снилс отца
Номер СНИЛС Вам может помочь узнать Социальный фонд (ПФР,ФСС), адвокат (направив адвокатский запрос), частный детектив, прокуратура, Уполномоченный по правам ребенка и по правам человека.
Если Вы подадите иск в суд о взыскании алиментов на ребенка и попросите суд направить судебный запрос о номере СНИЛС и ИНН, то суду будет дан ответ о номере СНИЛСи ИНН, адресе места регистрации по месту жительства, работе, зарплате.
Если Вы узнаете СНИЛС и не захотите взыскивать алименты, то в случае вашей повторной неявки в суд ваш иск будет оставлен без рассмотрения, что сохранит за вами в будущем право на повторную подачу в суд аналогичного иска.
Если ребенку нет 3-х лет, то вы и адвокат (иной представитель) из любого города можете по почте подать иск о взыскании алиментов на свое содержание до достижения ребенком возраста 3-х лет и алиментов на ребенка.
Ваши расходы на оплату услуг адвоката (представителя) за составление иска суд взыщет в вашу пользу с ответчика (отца ребенка).