Обязательна ли регистрация в ГИБДД при установке фаркопа на Toyota Hilux Surf 185?
Добрый день.
Если заводом изготовителем предусмотрен фаркоп то нет, если не предусмотрено то да, нужно будет внести изменения.
Так же хочу Вас предупредить, в случае использования машины с фаркопом при заключении полиса ОСАГО (обязательное страхование гражданской ответственности) Вам необходимо будет страховщику указать это, и чтобы страховщик обязательно внес в полис ОСАГО что машина будет использоваться с фаркопом/прицепом. К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если вред был причинен указанным лицом при использовании транспортного средства с прицепом при условии, что в договоре обязательного страхования отсутствует информация о возможности управления транспортным средством с прицепом, за исключением принадлежащих гражданам прицепов к легковым автомобилям
Установку фаркопа не нужно регистрировать в ГИБДД, но инспектор может попросить показать сертификат соответствия на неоригинальный фаркоп и отметку в сервисной книжке.