Тайшет, 25.03.2024, 10:08

Проблемы учебного процесса - отказ учителя оценивать ученика-инвалида, возможность оставить на 2 год без согласия родителей

Вопрос №23746924 из г. Иркутск
опубликован 25.03.2024, 10:08
2 Ребëнока инвалид (эпилепсия) на домашнем обучении, 3 класс, учитель отказалась атесставать по 5 предметам, встала в позу не буду и всë, в школе деректор на еë стороне заставляют писать на второй год, оценки ставит только в тетрадки, дневники пустые, стихи не задаëт, пересказы в пустую, отправили на пмпк, классный руководитель на нашей стороне так как 2 года детей обучалв Как вообще быть воюем целый год, Могут ли оставить на 2 год в 3 классе без согласия родителей если не отестация по 5 прежметам? Правильно ли то что нет оценка в дневниках и то что не принимает стихи и т.д, все контрольные пишутся без подготовки и предупреждения? Не арестованы 3 четверти Куда можно жаловался? Возможно ли заменить преподаватель но опять же 4 четверть самая кароткая
Лучший ответ
Рекомендуется

У ребёнка на домашнем обучении неаттестации быть не может. В журнал ставятся только пропуски, а в программе развития ребёнка, в школе, ставится уровень развития с использованием соответствующих знаков.Оценки учитель может выставлять в тетради или в дневнике, если того желает родитель и хочет видеть динамику развития своего ребенка. Оставить на второй год ребёнка на на домном обучении школа НЕ МОЖЕТ. Если директор в данной ситуации не на вашей стороне, обратитесь с жалобой в Районо или в Гороно.

25.03.2024, 12:04

Да вы не того менять собираетесь? ребёнок не тянет школьную программу, переводите в спецшколу интернат. Вы сами его что ли аттестовывать собираетесь? Школа имеет право обратиться в опеку по данному вопросу. ребёнок, ваш не обучаем, а учить его по спец программе вы отказываетесь, тем самым лишая его возможности учиться вообще! Вот это нужно понимать.

25.03.2024, 10:35

С чего вы взяли что отказываемся учить по спец программе? Об этом и речи не шло для этого и приходится пмпк что бы назначили, речи идëт о том что дети получая хорошие оценки не атестовываются, в тетрадях всë прекрасно, 5,4 отвечают работают на уроке, в дневник, журнал оценки не выставляются вообще,

25.03.2024, 11:02

Ну так это не вашей компетенции. учитель для этого и поставлен чтобы оценивать способности детей, а никак не родители этих детей, не имеющих возможно вообще никакого образования.

25.03.2024, 11:06