Как в случае развода будет осуществляться раздел дома, и может ли он быть произведен до сдачи его надлежащим органам?

• г. Самара

Мы с мужем купили дом (не дострой) документы на покупку недвижимости оформлены на него. Покупка дома была произведена после регистрации брака. В настоящее время дом официально не сдан органам БТИ и другим организациям. Как в случае развода будет осуществляться раздел дома, и может ли он быть произведен до сдачи его надлежащим органам?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе поделить в суде и признать за собой право собственности.