Штраф за прописку ребенка через 1,5 месяца после рождения - законное ли требование?

• г. Красноярск

Ребенку 1,5 месяца, приехали в УФМС прописать ребенка, а нам сказали что мы затянули с пропиской и в следствии этого должны уплатить штраф в размере 2000 рублей. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Интересно на кого будут возлагать штраф. Скорее на законных представителей, так как ребенок несовершеннолетний. Я бы потом этот штраф оспорила. Есть у нас в в г. Екатеринбурге положительная динамика связанная с несовершеннолетними их не штрафуют так как надо привлекать комиссию по несовершеннолетним вернее она только штрафует рассматривает. Читайте внимательно 19.15 ч.1 КоАП РФ