Положен ли подарок на 8 марта мне если я в декрете?
Это узнавать нужно у того от кого ждете подарок. а не у юристов.
От кого ждёте: мужа или?..
С уважением.
Это мы должны знать ?))
Если по месту работы выдают подарки, спрашивайте у работодателя, в отделе кадров, в профсоюзе, у непосредственного руководителя ...Законом не предусмотрена обязательная выдача подарков.
Вообще то подарки на 8 марта всегда за счёт того, что мужчины скидываются своими личными денежными средствами.
Работодатель не выделяет деньги.
Поэтому вряд ли вы можете что то требовать...
Это предусмотрено Коллективным договором организации где вы работаете, вам нужно с ним ознакомиться, у юристов сайте к сожалению нет такой возможности и прав по отношению к сторонней организации
Подарок на 8 марта - это традиционное проявление внимания и уважения к женщинам в этот день. В связи с тем, что вы находитесь в декретном отпуске, положен ли вам подарок на 8 марта может зависеть от правил и традиций вашего коллектива или организации.
Если в вашей компании предусмотрены подарки или поздравления женщинам в декрете на 8 марта, то вам полагается такой же внимание, как и другим сотрудницам. Если нет четких инструкций или прецедентов в вашем случае, можете обратиться к руководству или к коллегам за уточнениями или рекомендациями. Они смогут вам лучше посоветовать в вашей конкретной ситуации.
Если относительно мужчины, то на его усмотрение он вправе одарить вас подарком.