Мвидео - обязаны ли вернуть деньги за товар в случае продажи витринного образца?
1. Роспотребнадзор в большинстве своем организация бесполезная и вы просто потеряете время - они 30 дней проводят проверку - запросив этот же отказ в магазине и порекомендуют вам подать иск в суд.
2. Составляете иск и подаете в суд .Учитывая что ваши требования более 100 000 рублей - это районный суд.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. От госпошлины вы как потребитель освобождены.
3.Вы можете в судебном порядке потребовать:
-возврат основной оплаты
- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)
- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)
5.Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим ,получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.
Пишите жалобу в Роспотребнадзор.
С уважением.
Написала им вчера, но не знаю занимаются они такими вопросами или отправят дальше - в суд..
Здравствуйте
Направьте в магазин претензию, требуйте либо обмен товара либо возврат денег.
Написала, меня культурно послали((
Слишком огромный текст, чтобы ограничиваться бесплатной юридической консультацией в интернете. Пишите претензию на основании закона о защите прав потребителей. Можно нанять юриста, чтобы вам помогли ее составить
Если у вас есть основания полагать, что вас ввели в заблуждение и предоставили ложную информацию относительно товара, который вы приобрели, вы можете предпринять следующие шаги.
1. Сохраните все бумаги, квитанции и записи о вашем общении с магазином или представителями М.Видео, где была дана вам ложная информация.
2. Обратитесь в офис М.Видео или свяжитесь с их отделом обслуживания клиентов для решения проблемы. Указывайте на то, что вам сообщили ложную информацию и заставили ждать продукт, который не соответствует вашим ожиданиям.
3. Если ваши претензии не будут удовлетворены, вы можете обратиться в Роспотребнадзор или другой орган защиты прав потребителей, чтобы выяснить свои права и возможные действия.
4. Если ни один из вышеуказанных методов не поможет, вы можете обратиться в суд защиты своих интересов и потребовать компенсации за моральный ущерб и/или возврат средств за несоответствующий товар.
Помните, что такие споры могут занять некоторое время, и может быть полезно иметь юридическое представительство для защиты ваших интересов.