Псков, 25.03.2024, 19:25

СМС с угрозой о выезде по статье 230 ФЗ - что делать?

Вопрос №23748873 из г. Псков
опубликован 25.03.2024, 19:25
Это угроза или нет? Пришло СМС такого содержания (в связи с отсутствием платежа к вам совершен выезд ст 230 ФЗ. при себе имейте паспорт. Начинаем мероприятие по возврату долга)
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Данное сообщение носит уведомительный характер и не может быть расценено как угроза.

Цель визита - урегулировать вопрос о задолженности.

За Деятельностью данных к. агентств сейчас следят. У них есть четкий регламент того, что они могут делать, а что противоречит закону.

Удачи вам!

25.03.2024, 19:45

Здравствуйте, что именно они могут делать? Разъясните пожалуйста

25.03.2024, 19:48

Прописала в Личные сообщения Вам.

26.03.2024, 22:16

Это не угроза. Вы вправе не общаться с коллекторами и не открывать двери.

25.03.2024, 19:27

Здравствуйте. Они могут разукрасить подъезд например ? Или еще что-то. Или они только бумажку положат и всё?

25.03.2024, 19:35

Ирина, игнорируйте это СМС от коллектора, никто не приедет, можете обратиться с жалобой в ФССП.

25.03.2024, 19:38

Здравствуйте. Мне это смс пришло с незнакомого номера, когда буду подавать жалобу в фссп что мне указать?

25.03.2024, 19:47

Это психологическое давление, не обращайте внимания

25.03.2024, 19:40