Вопросы о различиях между наследованием и дарением, а также о правах членов семьи при составлении завещания

• г. Москва

Извините пожалуйста за беспокойство, но если можно объясните чем отличается наследование от дарственной? Если будет составлено завещание на одного человека, то все остальные члены семьи имеют право на наследие или нет?

Ответы на вопрос (1):

Наследование - переход имущества после смерти, дарение - сразу же. При наличии завещания могут претендовать и другие наследники, имеющие право на обязательную долю.