Назначение исполняющего директора в бюджетном учреждении - правомерное действие директора или решение учредителя?

• г. Екатеринбург

В бюджетном учреждении директор последним рабочим днём назначил исполняющим обязанности директора другого работника. В уставе прописано что на время отсутствия директор может назначать. При этом прием и увольнение на правах Учредителя. Правомерно ли это или всё-таки Учредитель должен назначать исполняющим обязанности своим распоряжением

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Надо учредительные документы смотреть.

С уважением.

В Уставе Учредителя прописано, что он назначает и освобождает от должности руководителя муниципального учреждения